28.12.2018

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ Основные направления деятельности Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.). Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда. Работа с ветеранами педагогического труда. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе. Оздоровительная и культурно-массовая работа. Информационная деятельность. С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются: Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров. Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка. Критерии распределения премиального фонда. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза. Сохранение 100% членства через мотивационную работу Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива. Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса. Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда. Забота о работниках всех служб. Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателями на основе социального партнерства. Равноправие сторон. Уважение и учет интересов сторон. Заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях. Соблюдение сторонами нормативных правовых актов. Полномочность представителей сторон. Свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда. Добровольность принятия сторонами на себя обязательств. Реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами. Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений. Ответственность сторон за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРОФКОМА Основные направления работы профкома связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией, и заключаются в следующем: Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки. Повседневная забота об улучшении охраны труда. Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей. Создание доброжелательного микроклимата в коллективе; Пропаганда здорового образа жизни, отдыха, культурно-массовых мероприятий; Инновация традиций в коллективе; Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда; Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

Председатель ППО МКОУ СОШ №11 города КизляраХочу такой сайт

Мирзеханов Тафик Шемседдинович.